Termine

Keine Termine

Gooding

Trainer gesucht

Unser Team wird immer größer.. wir brauchen DICH

Verstärkung im Trainerbereich!

sowohl unser Freizeit Team sucht eine Co-Trainerin als auch unsere Wettkampfmannschaften.

Du liebst unseren Sport und bist so begeistert wie wir ständig an neuesten Entwicklungen mitzugestalten, liebst das gemeinsame arbeiten im Team um große Ziele zu erreichen, bist zuverlässig und bringst Deine ganz eigenen Stärken mit - dann sei ein Teil der Isarnixen und komm zu uns.

Kontakt über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

 

Kooperationspartner

__________________
__________________

Partner

__________________
__________________

Wochentag

Wochentag

   Bad  Zeit   Beschreibung    Ansprechpartner
                 
Montag   Morawitzky Bad   17.00-21.00   Synchronschwimmen WK Team AK D
Synchronschwimmen WK Team AK ABJ
Olympia Duett
 

D.Ramadan
B. Liegl
K. Karb

                 
    Müllersches Volksbad   19.15-21.00   Synchronschwimmen Jubiläumsdamen
Freizeitgruppe
  C.Eisenhofer
            Synchronschwimmen AK C   M. Schreib
A. Bantle
Dienstag  

Schulbad Willi-Graf Gymnasium
in Sanierung

derzeit Olympia Schwimmhalle Lehrschwimmbecken

  18.00-20.00   Synchronschwimmen Show-Team/Masters   B. Kubitza
                 
   

Schulbad Schulzentrum Fürstenried West
in Sanierung

derzeit Prinz-Eugen-Bad

  17.00-21.00   Synchronschwimmen WK Team
Einzelküren
Olympia Duett
 

V. Wezel
D.Ramadan
F. Ambros

                 
    Turnhalle Anton-Fingerle-Bad - Schlierseestr.47 Raum U74   16:30-18:00   Anfänger Landtraining   M. Rankov
Mittwoch  

Schulbad Schulzentrum Fürstenried West
in Sanierung

derzeit Prinz-Eugen-Bad

  18.00-21.00  

Synchronschwimmen WK Team
Olympia Duett

 

D.Ramadan

F.Ambros

     Olympia Schwimmhalle Lehrschwimmbecken    16:00-18:00   Synchronschwimmen AK D Einzelküren Pflicht   K.Karb
V.Liegl
Donnerstag   Nordbad   18.30-20.30   Synchronschwimmen WK Team

   
     Turnhalle Anton-Fingerle-Bad - Schlierseestr.47   17:00-18:00   Ballett AK D
   Dr. Hassan
        18:00-19:00   Ballett AK C    
        19:00-20:00   Ballett AK ABJ    
                 
 Freitag   Schulbad Heinrich Dante Gymnasium   15.00-17.00   Synchronschwimmen WK Team AK D
  Barbara Liegl
I. Zillner
    Schulbad Heinrich Heine Schule   15:00-17:00   Synchronschwimmen Anfänger    Mira Rankov
    LLZ Turnen   18.30-20.00   Synchronschwimmen WK Team Turntraining     Clarissa Kowalksi
                 
Samstag  

Schulbad Schulzentrum Fürstenried West
in Sanierung

derzeit Prinz-Eugen-Bad

  10:00-16:00   Synchronschwimmen WK Team AK C-J
Olympia Duett
 

D.Ramadan
F. Ambros

    Schulbad an der Peslmüller Str.    10:00-13:30    Synchronschwimmen WK Team AK    K. Ambros
K. Karb
B. Liegl
Sonntag  

Schulbad Schulzentrum Fürstenried West
in Sanierung

derzeit Prinz-Eugen-Bad

  16:00-20:00   Synchronschwimmen WK Team
Olympia Duett
  D.Ramadan
               
                 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.